Fútbol
Segunda División B
25 de marzo, 18h: Cornellà Vs. Olot (Nou Municipal).
Tercera División
24 de marzo, 18:30h: Reus Deportiu B Vs. FC Santboià (Nou Camp Municipal de Cambrils).
25 de marzo, 12h: Castelldefels Vs. UE Figueres (Els Canyars).
25 de marzo, 12h: CF Gavà Vs. FC Ascó (Estadi Municipal La Bòbila).
25 de marzo, 12h: AE Prat Vs. CF Pobla Mafumet (Municipal Sagnier).
25 de marzo, 12h: L’Hospitalet Vs. FC Santfeliuenc (Municipal Feixa Llarga).
Primera Catalana
24 de marzo, 17h: UE Rapitenca Vs. UD Viladecans (La Devesa).
25 de marzo, 12h: CE Júpiter Vs. Can Vidalet CF (Municipal la Verneda).
25 de marzo, 17h: UE Sant Ildefons Vs. UD Vista Alegre.
25 de marzo, 18:30h: Vilaseca Vs. Unificación Bellvitge.
Básquet
LEB Oro
24 de marzo, 18:15h: CB Prat Vs. Cáceres (Pavelló Joan Busquets).
25 de marzo, 18h: Sammic Hostelería Vs. FC Barcelona Lassa (Polígono Municipal de Azpeitia).
LEB Plata
24 de marzo, 18h: CB Martorell Vs. Ávila Auténtica (Pavelló Esportiu Municipal).
24 de marzo, 20h: L’Hospitalet Vs. Real Murcia (Nou Pavelló del Centre).
Liga Femenina 2
24 de marzo, 19:30h: CB Arxil Vs. Barça CBS (Pabellón del CGTD).
Béisbol y Sófbol
División Honor Béisbol
24 de marzo, 12h y continuación: CBS Miralbueno Vs. CBS Sant Boi (Campo Municipal de Béisbol y Sófbol Miralbueno, Zaragoza).
24 de marzo, 17:45h: CB Viladecans Vs. San Inazio (Estadi Olímpic de Béisbol de Viladecans).
25 de marzo, 10:35h (continuación): CB Viladecans Vs. San Inazio (Estadi Olímpic de Béisbol de Viladecans).
División Honor Sófbol
25 de marzo, 11h y continuación: Projecte Vs. Atléticos de San Sebastián (Camp Municipal Can Torelló).
25 de marzo, 11h y continuación: Dridma Rivas Vs. CB Viladecans (Campo de Sófbol Cerro del Telégrafo, Rivas).
25 de marzo, 11h y continuación: CBS Sant Boi Vs. Antorcha Valencia (Camp Municipal de Sófbol de Sant Boi).
Rugby
Liga Heineken
24 de marzo, 12h: FC Barcelona Vs. UE Santboiana (La Teixonera).
Liga Iberdrola
25 de marzo, 12h: INEF-L’Hospitalet Vs. Getxo Artea RT (Feixa Llarga).